Офисные и деловые центры, административные здания

Бизнес-центр компании "Профиль"

18

На двух этажах нового бизнес-центра в Петербурге на улице Чугунной расположился офис компании "Профиль".
Дизайн интерьеров офиса разработал Игорь Иванов. Поставкой светотехники для проекта занималась компания "Модуль-Электро".
Для офисов, конференц-залов, зоны ресепшн, общественных мест было подобрано оборудование фабрик SLV, Eco Light, а также российского производителя "Световые Технологии". В проекте использовались настенные, встроенные светильники, прожектора и приборы для закарнизного света.
В целом офисная часть центра решена в современном стиле, характерном для помещений такого типа. Автор продумал несколько сценариев освещения для каждого помещения. Например, в кабинетах присутствуют три основных сценария с разной степенью освещенности: "размышление", "совещание", "уборка". Такой грамотный подход не только удобен, но и экономичен.     
Очень эффектным получился холл при входе в офис компании. С помощью дизайнерских приемов небольшое помещение с низкими потолками визуально смотрится достаточно просторным и светлым. Немалую роль в этом преображении играет подобранная светотехника.  
Основное концептуальное решение автора - это черный профильный потолок со встроенными прожекторами.  Благодаря свету и цвету пространство расширяется и создается эффект "ускользающей" плоскости.